Иногда у моих подопечных (обожаю это слово) случаются жесткие загоны и угрызения совести, которые, как правило, заканчиваются серьезным самобичеванием.
В основном, это происходит у девушек на онлайн-ведении по питанию. Чаще всего у тех, которые ОЧЕНЬ круто потрудились прошедшие пару-тройку месяцев, добились классных результатов (-5 -10 -15 кг), а потом случился ресторан/отпуск с любимым/родственники или "зашла в гости".
И что-то попадает в рот, за что они потом дико себя корят. Прямо-таки готовы рвать и метать.
Представляете, человек несколько месяцев считал калории, держал питание, готовил себе, изменил свою жизнь и привычки, отказался от алкоголя и вкусняшек, наплевал на мнение и непонимание окружающих, работал со мной каждый день, был максимально дисциплинирован, любил себя и свое тело, а тут… всего один прием пищи может всё это перечеркнуть в голове у человека.
Да как так-то?!
Тут я включаю психолога и еще вот эту песню, которую горячо рекомендую всем нам иногда переслушивать и не забывать: мы у себя одни, себя надо любить и принимать, не забывать жалеть и обнимать своё внутреннее Я. И периодически отъебываться от себя. Вокруг и так полно желающих это сделать за нас.
Все, что ни случится, остается в прошлом. Важно лишь то, какой выбор мы делаем, чтобы идти дальше!